Завершился региональный чемпионат «Профессионалы» на базе Якутского медицинского колледжа

С 25 по 29 марта Якутский медицинский колледж» имени В.А. Вонгродского стал организатором площадки регионального чемпионата «Профессионалы» в категории «Основной состав» по 7 компетенциям:

С 25 по 29 марта Якутский медицинский колледж» имени В.А. Вонгродского стал организатором площадки регионального чемпионата «Профессионалы» в категории «Основной состав» по 7 компетенциям:

«Медицинский и социальный уход»; «Помощник фельдшера малонаселенных пунктов»; «Лабораторный медицинский анализ»; «Стоматология ортопедическая»; «Фармацевтика»; «Эстетическая косметология»; «Визаж и стилистика».

29 марта все площадки по компетенциям завершили свою работу. Участие в соревновании приняли студенты из Нерюнгринского и Алданского медицинских колледжей, а также медицинского колледжа им.Вонгродского. Впервые были проведены соревнования по выставочной компетенции «Помощник фельдшера малонаселенных пунктов», разработанной преподавателями ЯМК.

В упорной борьбе незаметно пролетела чемпионатная неделя и были определены лучшего по своей компетенции:

«Медицинский и социальный уход» 1 место – Анна Фабер, СД 22-3; 2 место – Надежда Дегтярева, СД 22-3; 3 место – Светлана Рогова, Алданский медицинский колледж. «Помощник фельдшера малонаселенных пунктов» 1 место – Семен Ефимов, СД 22-3; 2 место – Платон Семенов, СД 22-12; 3 место – Екатерина Платонова, АД 22-1. «Лабораторный медицинский анализ» 1 место (золотая медаль) – Нюргуяна Егорова, Лаб Д 22-1; 2 место (серебряная медаль) – Тимур Маякулов, Лаб Д 22-1; 3 место (бронзовая) –Светлана Хачатрян, Лаб Д 23-2. «Стоматология ортопедическая» 1 место – Виктория Павлова, ЗТ 23-1; 2 место – Даяна Иванова, ЗТ 23-1; 3 место – Айсаана Архипова, ЗТ 23-2; 3 место – Николай Иванов, ЗТ 23-2. «Фармацевтика» 1 место – Лидианна Егорова, ФАРМ 23-1; 2 место – Майя Крылова, ФАРМ 23-2; 3 место – Наталья Степанец, ФАРМ 23-2. «Эстетическая косметология» 1 место – Клеопатра Егорова, ТИК 23; 2 место – Айкуо Тимофеева, ТЭУ 22; 3 место – Селена Аммосова, ТЭУ 22. «Визаж и стилистика» 1 место – Сайыына Иванова, СД 23-2; 2 место – Мирина Симерова, ЗТ 21-1; 3 место – Екатерина Иванова, ТЭУ 22-1.

Мы искренне поздравляем всех победителей и призеров!

Источник: ГАПОУ РС (Я) «ЯМК им. В.А. Вонгродского»

Последние новости

Как защитить организм при задымлении

Сократите прогулки и пейте больше жидкости Смог и дым неблагоприятно воздействуют на здоровье человека и могут привести к отравлению от продуктов горения.

Новый больничный комплекс строят в селе Майя Мегино-Кангаласского района

Площадь больницы составит около четырех тысяч квадратных метров В декабре 2025 года в селе Майя Мегино-Кангаласского района ожидается ввод нового больничного комплекса на 33 койки.

Китайские муниципальные чиновники зачастили в Якутск

Текст: Yakutia.Info Фото: Окружная администрация города Якутска YAKUTIA.INFO.

Card image

Как выбрать одноразовые станки для покупки?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *